Информация о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям МБДОУ детского сада общеразвивающего вида № 23 «Дельфиненок»

Одним из важных направлений в деятельности МБДОУ детского сада общеразвивающего вида № 23 «Дельфиненок» является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Использование сети Интернет в МБДОУ осуществляется, как правило, в целях образовательного процесса. В детском саду, создан сайт: ds23-delfinenok.ru, который постоянно пополняется и обновляется.

На сайте располагается информация о деятельности учреждения, ее основных направлениях, о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте МБДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса - публичный доклад заведующего о деятельности МБДОУ, документы, регламентирующие работу учреждения, информация для родителей, достижения педагогов и воспитанников детского сада.

Исключен доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Согласно вступившего в силу Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 4Э6-ФЗ "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Контракт об оказании услуг передачи данных и услуг связи (Интернет) заключается с ПАО "Ростелеком" на календарный год.