Выпускной 2016

26 и 27  мая в детском саду «Дельфинёнок»   царила необыкновенная атмосфера. Дети и родители заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие - первый в жизни ребят выпускной бал.

Несколько лет  они приходили сюда, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А теперь пришло время сказать «до свидания!» педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям - было немного грустно  И было понятно почему. Ведь сегодняшние выпускники подготовились как следует, чтобы порадовать гостей праздника.

По случаю такого важного события ребята даже научились танцевать вальс! Ох, каким красивым он получился, этот первый вальс! Казалось, мальчики и девочки на мгновение превратились в сказочных принцев и принцесс.

Не смогли пройти мимо такого представления и герои детских сказок – Незнайка и  Фея.

Пришли и другие  гости, которые  оказались здесь не для того, чтобы поздравить дошкольников, а изо всех сил хотели сбить с толку выпускников и убедить их в том, что в школу в сентябре им идти совершенно не обязательно: зачем, мол, зря время терять? Но мальчишки и девчонки не поддались на провокации  Двойки, Единицы и Лентяя.

В этот вечер выпускники «пролетели» на воздушном шаре по различным сказочным островам:

«Остров малышей»

«Сказочный остров»

Не отстали от своих, без сомнения, талантливых детей и родители.

Они тоже подготовили небольшое выступление, поздравив в стихах всех, кто дарил их малышам ласку и заботился о них день за днем.

Время летело стремительно. До того, чтобы окончательно проститься с детским садом, теперь уже без пяти минут школьникам оставалось всего ничего: получить памятные медали, красочные папки с фотографиями и услышать напоследок  теплые  слова   Елены Ивановны, заведующего детским садом

У кого-то от мысли о скором расставании на глазах заблестели слезы, но ненадолго. Ведь ребята обязательно придут в родной садик навестить своих воспитателей, с которыми успели крепко подружиться, расскажут о своих школьных успехах. Эти дети отлично знают: здесь им всегда рады!

Кем станут сегодняшние выпускники - музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами - покажет время. Сегодня они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в «Дельфинёнке»!

В ДОБРЫЙ  ПУТЬ!