СВЕТОФОРЧИК

В целях закрепления знаний у детей правила дорожного движения, безопасного поведения на улице, развитие наблюдательности, реакции движения, воспитанию интереса и доброго отношения друг к другу, в МБДОУ №23 «Дельфинёнок» с 20 по 27 июня была проведена тематическая неделя «Играя, учим ПДД». В течение этой недели проводились беседы с детьми о правилах и знаках дорожного движения, « Где можно играть?», «О работе инспектора дорожного движения» и др. Педагоги знакомили детей с художественной литературой по данной теме, заучивали стихи. Эта тема находила отражение и в художественном творчестве детей (рисование, аппликация, конструировании), и в подвижных играх (« Цветные автомобили», «Пешеход переходит улицу», «Воробушки и автомобиль»). Итоговым мероприятием тематической недели, стало проведение развлечения «Светофорчик» для воспитанников дошкольного учреждения.