Лето в Дельфинёнке

Лето в «Дельфинёнке»

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

Лето для детского сада – особое время: все усилия педагогов направлены на оздоровление, укрепление здоровья детей.

Кроме этого летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников – ребенок учится понимать и любить удивительный и прекрасный мир растений и животных.

Совершенно естественно, что дошкольники летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и при помощи педагогов познают его в игре, труде, общении.

Экспериментальная деятельность дает возможность удовлетворить потребность детей в новых знаниях, впечатлениях, способствует воспитанию любознательного, самостоятельного, успешного ребенка. Приобретенный в дошкольном возрасте опыт поисковой, экспериментальной деятельности помогает дошкольникам в дальнейшем успешно развивать творческие способности.