Городское методическое объединение

22 ноября на базе МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №23 «Дельфинёнок» прошло городское методическое объединение воспитателей средних групп на тему:

«Сохранение и укрепление здоровья детей, их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников»", в котором приняли участие более 40 педагогов из дошкольных учреждений Городского округа Подольск.

С приветственным словом выступила Жбанникова Елена Ивановна, заведующий МБДОУ №23 «Дельфинёнок» .

Открыла методическое объединение руководитель ГМО воспитателей средних групп городского округа Подольск Михеева Светлана Владимировна сообщением на тему: «Психолого-педагогические аспекты в вопросах совместной деятельности с семьями воспитанников».

Далее педагоги просмотрели досуг для воспитанников средней группы совместно с родителями, который провели: инструктор по физической культуре Подолян Марина Викторовна, музыкальный руководитель Зорина Светлана Владимировна и воспитатель Фомичева Лариса Анатольевна.

Перед коллегами с презентацией из опыта работы на тему «Сохранение и укрепление здоровья детей, их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников»" выступила воспитатель средней группы Ваганова Наталия Владимировна.

Особенно заинтересовал участников мероприятия мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования из бросового материала, который провела воспитатель старшей группы Юрина Оксана Юрьевна

Для участников городского методического объединения была оформлена выставка физкультурного оборудования из различных нетрадиционных материалов, изготовленных руками педагогов и родителей.

Участниками городского методического объединения были отмечены высокий уровень подготовки данного мероприятия, разнообразие форм подачи материалов, практический вклад в развитие системы дошкольного образования Городского округа Подольск.