Масленица

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Ежегодно в детском саду «Дельфинёнок» празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением.

В минувшую среду, 22 февраля, состоялся весёлый праздник Широкой Масленицы. Развлекательное мероприятие «Масленица» - это создание радостного настроения, желания участвовать в народных гуляниях, эмоциональный отклик детей и любовь к народным играм-забавам, интерес к традициям родного края.

Славный праздник «Масленица» прошел с веселыми Скоморохами, Зимой и, конечно же, Медведем, которые, вместе с детьми, играли в разные игры, пели, танцевали.