«Пожарные и спасатели – детям»

11 апреля 2017 г. в МБДОУ д/с № 23 "Дельфинёнок" совместно с Мособлпожспас по Городскому округу Подольск прошла социально-профилактическая работа «Пожарные и спасатели – детям». Воспитанники узнали много нового и интересного о безопасности в различных жизненных ситуациях и работе мужественных и отважных людей, готовых прийти в любую минуту на помощь – спасателей и пожарных. Целью совместной работы являлась профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечение внимания детей, родителей, педагогических работников к пропаганде противопожарных знаний, навыков обращения с огнем, безопасности в быту, на водных объектах и оказания помощи в экстремальных ситуациях.

Дошкольники познакомились с работой пожарных и спасателей. Все желающие смогли оценить возможности пожарной машины и спасательного оборудования, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в конкурсе по надеванию боевой одежды пожарных. А к пожарной машине выстраивались длинные очереди, ведь практически все хотели посидеть в их кабинах и изучить оснащение. Не менее интересной была демонстрация в работе огнетушителя, пожарного оборудования, техники, которую используют в работе спасатели.

Пожарные пожелали детям успехов, радости и хорошего настроения, быть внимательными и осторожными, помогать тем, кто рядом с ними и вовремя сообщать о происшествиях, если стали их свидетелями.