Иммунизация

По инициативе Всемирной организации здравоохранения во всех субъектах Российской Федерации с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации с 24 по 30 апреля проводится ежегодная широкомасштабная акция – Европейская неделя иммунизации.

В рамках этой акции в МБДОУ №23 «Дельфинёнок»  проводились различные формы работы с детьми и их родителями  по теме «Я прививок не боюсь».

Старшей медицинской сестрой Малаховой Е. В. был оформлен стенд по вопросам необходимости и безопасности вакцинопрофилактики.

Педагогами дошкольного учреждения были организованы и  проведены   «Беседы о  здоровье» не только с детьми, но и с их родителями. Малыши детского сада принимали участие в тематических сюжетно-ролевых играх «На прививку к Айболиту», «Больница».

Малаховой Е. В. организована дополнительная санитарно-просветительная работа для сотрудников дошкольного учреждения