Красный, желтый, зеленый

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем МБДОУ детский сад № 23 г. «Дельфиненок» вопросу безопасности детей на улицах города уделяется большое внимание. ДОУ работает в тесном взаимодействии с родителями и заинтересованными организациями, инспекторами ГИБДД. Во время летнего оздоровительного периода 10 августа 2017 года педагогами Ковалевой С.Н., Пуликовой Н.И., Соколовой Т.В. было проведено веселое развлечение «Красный, желтый, зеленый»

Цель данного мероприятия:

1. Закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме.
  2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
  3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Ребята разновозрастной группы приняли активное участие в проведении праздника: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы Светофора (воспитатель Ковалева Светлана Николаевна), танцевали под музыкальные композиции.