Вы пока еще не знаете,

чем интересуется Ваш ребенок

и хотите выявить его способности как можно раньше?»

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ № 23 «Дельфиненок», помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько кружков (не более двух-трех), поскольку занятия для детей не утомительны и построены в игровой форме.

Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

В нашем ДОУ с 01.10.2017 года

предоставляются, следующие платные услуги:

1. Кружок " Спортивный калейдоскоп» (физическое развитие «Фитнес»), старший и подготовительный возраст.

Руководитель: Подолян Марина Викторовна.

2.Кружок " Волшебный мир» (речевое развитие «Занимательная грамматика»), старший и подготовительный возраст.

Руководитель: Костенкова Маргарита Юрьевна.

3. Кружок " Мир открытий» (познавательное развитие «Моделирование из бумаги», средний и старший возраст.

Руководитель: Ваганова Наталия Владимировна, воспитатель.

4.Кружок " Радуга" (художественно – эстетическое развитие «Ритмика»), средний возраст.

Руководитель: Зорина Светлана Владимировна.

5. Кружок " Радуга» (художественно – эстетическое развитие «Художественная лепка»), средний возраст.

Руководитель: Соколова Татьяна Владимировна.

Цель и задачи работы МБДОУ № 23 «Дельфиненок»

по организации платных образовательных услуг

Цель: создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования.

Задачи:

1. Удовлетворить родительский спрос на платные образовательные услуги.

2. Сформировать ресурсное обеспечение; реализовать новые подходы к созданию развивающей среды.

3. Определить строго дозированные нагрузки на детей; создать безопасные и комфортные условия для проведения платных услуг.

4. Создать правовую базу и сформировать экономический механизм развития платных услуг.

5. Расширить возможности финансирования учреждения за счет привлечения денежных средств из незапрещенных источников.

5. Разработать содержание, совершенствование программ платных услуг для превышения стандарта образования.

6. Удовлетворить потребности детей в занятиях по интересам.

7. Развивать маркетинговую службу и информационно - рекламное обеспечение платных услуг.

Документы:

Платные образовательные услуги за 2016-2017 учебный год